Корзина пуста

ELM327

01.01.2015

1. Выбор сканера

1. ELM327 Bluetooth(для android и компьютера) 1.5 / 2.1 - это урезанная версия 1.5 (не все протоколы подключения выполняются корректно, а значит не ко всем авто подходит и не со всеми программами работает - Carista, Forscan, cvtz50 и т.д.). Продается без гарантии.

2. ELM327 Wi-Fi(для android, iphone и компьютера) 1.5 / 2.1 - тот же бюджетный сканер, как и бюджетны с bluetooth , подключается к iphone. Без гарантии подключения.

3. ELM327 Bluetooth(для android и компьютера) 1.5 - оригинальная версия 1.5, не урезанный (все протоколы ОБД2 в версии 1.5 поддерживаются), со всеми приложениями работает. Подходит к 99% автомобилей с разъемом OBD2. Считывает, удаляет ошибки. Отображает значения датчиков. Активирует скрытые функции. Сбрасывает сервисный интервал. Обучает форсунки. Диагностирует разные блоки, в.т.ч. коробки. И многое другое(зависит от авто). Предоставляется гарантия. РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке.

4. ELM327 Bluetooth с 2 платами(для android и компьютера) 1.5 с двумя платами - тот же самый оригинальный 1.5, но с двумя платами (раньше считалось, что только с 2 платами 100% оригинал). Оригинальная версия 1.5, не урезанный (все протоколы ОБД2 в версии 1.5 поддерживаются), со всеми приложениями работает. Подходит к 99% автомобилей с разъемом OBD2. Считывает, удаляет ошибки. Отображает значения датчиков. Активирует скрытые функции. Сбрасывает сервисный интервал. Обучает форсунки. Диагностирует разные блоки, в.т.ч. коробки. И многое другое(зависит от авто). Предоставляется гарантия. РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке.

5. ELM327 Wi-Fi(для android, iphone и компьютера) 1.5 - оригинальный 1.5 со способом подключения по Wi-Fi. Оригинальная версия 1.5, не урезанный (все протоколы ОБД2 в версии 1.5 поддерживаются), со всеми приложениями работает. Подходит к 99% автомобилей с разъемом OBD2. Считывает, удаляет ошибки. Отображает значения датчиков. Активирует скрытые функции. Сбрасывает сервисный интервал. Обучает форсунки. Диагностирует разные блоки, в.т.ч. коробки. И многое другое(зависит от авто). Предоставляется гарантия. РЕКОМЕНДУЕТСЯ к покупке.

6. VAG-Com USB кабель на чипе CH340 - приобретают знающие люди как с ними работать. Гарантия на подключение к авто не предоставляется (множество настроек и сложность в подключении).

7. VAG-Com USB кабель на чипе FTDI - более качественный чип, чем CH340. Гарантия подключения не предоставляется, в ввиду сложности подключения (специалисты и те, кто знает как с ним работать, подключают без проблем)

8. VAG-K + CAN, чип FTDI + PIC18F258 - VAG-COM + CAN шина, для более новых моделей авто. Так же для специалистов.

9. ELM327 USB c переключателем HS/MS CAN шины, чип FTDI. Подходит к 99% авто. Для Форд и Мазда более расширеные функции(блоки), по сравнению с обычным ELM327. Возможность переключения шин HS  и MS для подключения к разным блокам по разным шинам. Подключение к андроиду, ПК. Так же для специалистов.

10. ELM327 bluetooth c переключателем HS/MS CAN шины, чип PIC18F25K80. Подходит к 99% авто. Для Форд и Мазда более расширеные функции(блоки), по сравнению с обычным ELM327. Возможность переключения шин HS  и MS для подключения к разным блокам по разным шинам. Подключение к андроиду, ПК.

11. ELM327 Wi-Fi c переключателем HS/MS CAN шины, чип PIC18F25K80Подходит к 99% авто. Для Форд и Мазда более расширеные функции(блоки), по сравнению с обычным ELM327. Возможность переключения шин HS  и MS для подключения к разным блокам по разным шинам. Подключение к андроиду, ПК, iPhone.

2. Программы для диагностики индивидуальны на каждый авто, например:

  1. OpenDiag - для отечественных авто. Диагностика не только блока двигателя, но и других блоков (ABS, ESP, коробки)
  2. ForScan - для Ford, Mazda, Mercury, Linkoln. Диагностика + сервисные функции, подключение к различным блокам.
  3. ScanMyOpel - для Опелей до 2010г., может подключаться к разным блокам и коробке.
  4. ScanMyOpelCAN - для Опелей с 2010г., может подключаться к разным блокам и коробке.
  5. AlfaOBD - для AlfaRomeo, Fiat, Dodge, Chrysler, Jeep, Pegeot, Citroen. Чтение различных блоков.
  6. Carista - для авто группы VAG: Audi, VW, Scoda, Seat и т.д, диагностика, сервисные функции, активация скрытых функции.
  7. cvtZ50 - для диагностики вариаторов, сброса счетчика старения масла и т.д.
  8. FaultAdvisor -  для авто с двигателями Cummins.
  9. HobDrive -  для дизельных авто, в т.ч. SangYong.
  10. OhNO!Renault - для Renault.
  11. ELMScan Toyota – для Toyota, Lexus. Чтение разных блоков, сброс адаптации ECU.
  12. NMPS Diag – для Mitsubishi, для диагностики, обучение форсунок, и т.д.
  13. MotorData OBD – диагностика двигателя, коробки, блоков ABS, SRS и т.д. Количество поддерживаемых блоков зависит от конкретного автомобиля.
  14. LeafSpy Pro – диагностика электромобилей Nissan.
  15. SZ Viewer – для диагностики Suzuki. АТ/CVT, ABS/ESP, 4WD, BCM, TMPS, HVAC,PS, SRS.
  16. CarScanner  Pro  - диагностика, активация скрытых функций авто.
  17. Torque, CarScanner  и др. - универсальные приложения для работы с большинством авто.

Скачать приложения для ELM327

 

Для некоторых автомобилей нужно прописывать строки инициализации, перед подключением к ЭБУ, например, для Toyota Avensis 1998г в приложении Torque прописывается в настройках строка: ATSP4\nATIIA13\nATIB96\nATSH8113F1\nATSW00\nATAT2, после этого приложение подключается к ЭБУ.

!!! Если нет некоторых функций для вашего авто, например, не подключения к блоку АБС, к коробке или нет активации скрытых функций – значит таких функций нет в вашем авто, это не предусмотрено заводом, блоком управления или это специальные ограничения.

3. Инструкция по подключению Bluetooth адаптера:

1.   Подключить диагностический адаптер ELM 327 Bluetooth к диагностическому разъему OBD II Вашего авто после чего необходимо включить зажигание.

2.   Затем включите Bluetooth на Вашем устройстве (смартфон или планшетный ПК на платформе Android).

настройка torque

3.    В настройках Вашего мобильного устройства Вам необходимо зайти в раздел беспроводных сетей Bluetooth и нажать поиск нового оборудования для сопряжения. В окне поиска появится новое устройство (как правило идентификатор "OBDII", "Vgate", "V-link" и т.п.) После этого Вы можете нажать на пункт сопряжения с устройством, введи пин код "1234".

настройка torque

4. Сопряжение с ELM327 сканером установлено. Далее запускаете приложения и в настройках приложений "Тип соединения" устанавливаете "Bluetooth", "Адаптер подключения" - "OBDII". После этого сканер подключается к ЭБУ автомобиля в течении нескольких минут.

4. Инструкция по подключению Wi-Fi адаптера:

1.   Подключить диагностический адаптер ELM 327 Wi-Fi к диагностическому разъему OBD II Вашего авто после чего необходимо включить зажигание.

2.   Затем включите Wi-Fi на Вашем устройстве (смартфон или планшетный ПК на платформе Android или iPhone).

3.   Найти сеть Wi-Fi_OBDII, подключиться. Пароль для подключения не требуется.

4.   Если связь не устанавливается, нужно выполнить настройки сети:

  1.      Заходим в контекстное меню, удерживая палец на названии сети.
  2.      Жмем кнопку "Изменить сеть".
  3.      Устанавливаем напротив «Дополнительно» галочку, иногда может называться по другому.
  4.      Внимательно перепроверяем, и если потребуется, перезаписываем параметры WI-FI соединения:
  5.           IP адрес: 192.168.0.15
              Шлюз: 192.168.0.10
              Маска подсети: 255.255.255.0
              Порт: 35000
  6.      Сохраняем настройки и подключаемся снова.

5. Связь с ELM327 сканером установлена. Далее запускаете приложения и в настройках приложений "Тип соединения" устанавливаете "Wi-Fi". После этого сканер подключается к ЭБУ автомобиля в течении нескольких минут. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Каталог